>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Ассоциация профсоюзов
БЕЛОРУССКИЙ КОНГРЕСС
ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ


>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ)
Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
>БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)

БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)
   

Главная / ЗАЯВЛЕНИЕ VII СЪЕЗДА БКДП

ЗАЯВЛЕНИЕ VII СЪЕЗДА БКДП



ЗАЯВЛЕНИЕ

VII СЪЕЗДА БЕЛОРУССКОГО КОНГРЕССА 

ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ (БКДП)

 

«ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!»

            Белорусский Конгресс демократических профсоюзов последовательно и неуклонно выступает за то, чтобы трудящиеся страны имели полное право на достойный труд. Мы требуем внесения существенных изменений в осуществляемую в стране социально-экономическую политику, обрекающую значительное количество трудящихся и их семьи на нищенское существование.

Разве можно считать уровень зарплаты, который в целом по Беларуси едва достигает  400 долларов, а в большинстве случаев и гораздо ниже, достаточным для того, чтобы обеспечивать достойный уровень жизни? Конечно, нет! Имидж белорусского государства, неустанно заботящегося  о благе работающего человека, формируемый официальными средствами массовой информации, имеет мало общего с реальностью.

В действительности получаемые трудящимися доходы не позволяют обеспечить гарантированное Конституцией право на достойную жизнь. Растущие цены, набирающая темпы инфляция  делают недоступным для многих из них самое необходимое.

Практически все трудящиеся Беларуси переведены на работу по краткосрочным контрактам. Посадив на «короткий поводок», власть лишает наёмных работников уверенности в завтрашнем дне, возможности требовать справедливой оплаты и нормальных условий труда, а также уважать собственное достоинство. БКДП  последовательно работает над тем, чтобы добиться отмены  рабских краткосрочных контрактов и призывает всех бороться за свои права вместе с нами.  

Правительство Беларуси утвердило план приватизации предприятий на ближайшие годы. Профсоюзы выступают за то, чтобы этот процесс носил гласный и открытый характер, решительно требуют от государства и от новых владельцев решения жизненно важных проблем сохранения рабочих мест и социальных гарантий. БКДП выступает за то, чтобы приватизация не превратилась в очередной грабеж, не была проведена за счет рабочих и в конечном итоге не поставила под сомнение их право на достойный труд.

БКДП призывает всех трудящихся страны объединиться, чтобы отстаивать свои права и интересы. Вливайтесь в наши ряды! Нашими общими лозунгами станут:

«Мы имеем право на достойный труд!», «Росту цен – опережающий рост зарплаты!», «Нет - принудительному контрактному труду!», «Не дадим распродать и разграбить страну!».

11 декабря 2008 года, г.Минск





  Оценка:  

 
  




  Имя
 
 
Пожалуйста, решите эту задачу Задача:     =  


 
   |   версия для печати


ТОП НОВОСТИ

   Все новости »


Б Л О Г
АЛЕКСАНДРА
ЯРОШУКА
Личное мнение профсоюзного лидера
Читать блог »
Блог Александра Ярошука


Всемирный день борьбы за достойный труд









Белорусский независимый профсоюз (БНП)
Свободный профсоюз - Полоцк
Свободный профсоюз металлистов
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
Mojazarplata.by








Белорусский независимый профсоюз (БНП) Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ)




Главная  |  Визитная карточка БКДП  |  Архив новостей  |  Фотоархив   |    Контакты

Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2019 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

  Rating All.BY

SEO: CMS Status-X