>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Ассоциация профсоюзов
БЕЛОРУССКИЙ КОНГРЕСС
ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ


>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ)
Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
>БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)

БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)
   


ВСТРЕЧА ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА КОММУНИКАЦИЮ И ВЕДЕНИЕ ПРОФСОЮЗНЫХ КАМПАНИЙ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОФЦЕНТРОВ ННГ



Всеевропейский региональный совет (ВЕРС) Международной конфедерации профсоюзов (МКП) в сотрудничестве с Бюро по делам трудящихся Международной организации труда, провел 15-17 июня субрегиональную встречу «Коммуникация по вопросам трудовых прав» в Московской области. Во встрече приняли участие пятнадцать профсоюзных специалистов по вопросам связей с общественностью, представляющих членские и партнерские организации ВЕРСа из Азербаджана, Армении, Беларуси, Грузии, России, Молдовы, Украины и Казахстана, сообщает веб-сайт ВЕРС www.perc.ituc-csi.org.


Целью встречи было проанализировать существующий профсоюзный опыт в сфере ведения профсоюзных кампаний и коммуникации по вопросам прав трудящихся, использования новых средств коммуникации профсоюзными структурами, социальных медиасредств, а также наметить шаги по развитию горизонтальной и вертикальной профсоюзной коммуникации в регионе в рамках ВЕРСа.

Участникам была представлена деятельность МКП-ВЕРСа и Бюро по делам трудящихся МОТ, а также глобальные акции и кампании МКП. Кристин Блом из отдела по кампаниям и коммуникации МКП представила приоритетные кампании МКП, в частности, кампанию Играй честно!, которая вызывает особый интерес в связи с проведением Чемпионата Европы по футболу в Украине, Олимпийских игр и Чемпионата мира по футболу в России, кампанию «7 ужасов мира», молодежную кампанию, и кампанию Решения для жизни . Отдельное внимание было посвящено Всемирному дню действий за достойный труд и особому значению глобальных акций для деятельности национальных профсоюзов.

В рамках групповой работы участники обсудили возможности совместных действий в рамках Всемирного дня действий и молодежной кампании, особенно подчеркнув необходимость специального регионального измерения действий путем привлечения и взаимного использования информационных площадок родственных профсоюзов региона.

В течение второго дня встречи участники рассматривали примеры и возможности использования различных средств коммуникации профсоюзами на глобальном и национальном уровнях, в частности электронных средств. Кристин Блом представила спектр средств используемых МКП, а также ее членскими организациями. Андрей Гнатюк из профсоюза работников сферы информационных технологий Украины познакомил с возможностями использования интернет-технологий для организации обучения, виртуальных встреч и конференций и даже для организации колдоговорного процесса. Максим Хиславский из Конфедерации Труда России рассказал об основах работы ленты профсоюзных новостей «Профсоюзы сегодня», которая предоставляет читателям ежечастно обновляемые сообщения из России, СНГ и мира.. Вячеслав Пержу из Национальной Конфедерации Профсоюзов Молдовы, представил новую коммуникационную политику конфедерации, а также деятельность по ее реализации.

В ходе последующей дискуссии участники обменялись мненеиями по вопросам использования социальных средств коммуникации в профсоюзной деятельности, а также выделили специфику использования данных средств для подготовки, координации и реализации единых дней действий профсоюзов.

Александр Шершуков, секретарь Федерации Независимых Профсоюзов России, представил опыт ФНПР и ее членских организаций, а также работу центральной профсоюзной газеты «Солидарность» и ее веб-версии.

Участники обсудили рекомендации ВЕРСу по развитию коммуникационной политики и русско-язычного вебсайта и определили региональный план действий, которая данная группа профсоюзных работников будет реализовывать в период от Московской встречи до планируемой на осень текущего года встречи в Брюсселе.




22.06.2011




   |   версия для печати


ТОП НОВОСТИ

   Все новости »


Б Л О Г
АЛЕКСАНДРА
ЯРОШУКА
Личное мнение профсоюзного лидера
Читать блог »
Блог Александра Ярошука


Всемирный день борьбы за достойный труд









Белорусский независимый профсоюз (БНП)
Свободный профсоюз - Полоцк
Свободный профсоюз металлистов
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
Mojazarplata.by








Белорусский независимый профсоюз (БНП) Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ)




Главная  |  Визитная карточка БКДП  |  Архив новостей  |  Фотоархив   |    Контакты

Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2019 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

  Rating All.BY

SEO: CMS Status-X