Всё о личных финансах и инвестициях

:


https://bkdp.org/news/1/1286/i-a-i-p-avami-d-i-v-bela-i-v-en-e-vnimani-ev-opei-ki-p-o-o-zov/

Версия для печати / Оригинальная версия






СИТУАЦИЯ С ПРАВАМИ ТРУДЯЩИХСЯ В БЕЛАРУСИ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ЕВРОПЕЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ



Лидер БКДП Александр Ярошук принял участие в заседании Исполкома Всеевропейского регионального совета (ВЕРС) Международной конфедерации труда (МКП), членом которого является. Заседание состоялось в Брюсселе 5 марта. Одной из главных тем обсуждения стала Беларусь, где ситуация с нарушениями прав человека и профсоюзов обострилась до предела.


Александр Ярошук в своем выступлении рассказал о том, как развиваются события на РУПП «Гранит» г.Микашевичи, где рабочие решили создать независимый профсоюз, а администрация предприятия и власти грубо расправляются с профсоюзными активистами.

В результате состоявшейся дискуссии членами Исполкома ВЕРС было принято заявление в поддержку БКДП и рабочих РУПП «Гранит» https://bkdp.org/home/1/&p=news&newsid=1285

Члены Исполкома ВЕРС утвердили план работы на год, где Беларусь вновь названа в числе приоритетов.

Кстати, лидер БКДП Александр Ярошук был вынужден добираться в Брюссель через Москву, опасаясь, что власти не выпустят его из Беларуси.

Напомним, Всеевропейский региональный совет (ВЕРС) Международной конфедерации профсоюзов (МКП) был учрежден в 2007 году.

В соответствии с принятым Уставом ВЕРС создан для того, чтобы продвигать стратегию, приоритеты и политику МКП на Европейском континенте и стремиться вносить вклад в социальное развитие, укрепление демократии и уважение прав человека и трудящегося в регионе. Основные задачи Совета -- содействие деятельности профсоюзов, представительство интересов трудящихся через укрепление профсоюзного движения и поддержку двустороннего и многостороннего сотрудничества. Чтобы способствовать утверждению социального диалога, достойного труда и Европейской социальной модели но всем континенте, ВЕРС тесно сотрудничает с Европейской конфедерацией труда. В ВЕРС состоят около 90 национальных профцентров, входящих в МКП и представляющих более чем 85 млн. членов профсоюзов континента от Лиссабона до Владивостока.





Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2013 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

 

SEO: CMS Status-X