>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Ассоциация профсоюзов
БЕЛОРУССКИЙ КОНГРЕСС
ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ


>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ)
Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
>БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)

БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)
   


ВАС ЕЩЕ КОЗИК НЕ ПОДСТАВИЛ? ТОГДА ПРИГЛАСИТЕ ЕГО В ГОСТИ!



Недавний визит делегации ФПБ во главе с ее председателем Леонидом Козиком в Баку на съезд Конфедерации профсоюзов Азербайджана (КПА) сопровождался шумной рекламой. Еще бы: глава ФПБ выступил с приветственным словом перед делегатами съезда, был принят президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Но при этом СМИ ФПБ не преминули зачем-то сообщить, что приглашенный на форум азербайджанских профсоюзов председатель БКДП Александр Ярошук, не смог ни выступить на съезде, ни встретиться с президентом Азербайджана.

Привычно не задумываясь над последствиями своих слов, Леонид Козик подложил хозяевам настоящую свинью. Дело в том, что КПА является не только членом Всеобщей конфедерации профсоюзов (ВКП), как и ФПБ, но вместе с БКДП состоит в Международной конфедерации профсоюзов (МКП).  Не будем рассуждать о том, правильно ли поступили организаторы съезда, предоставив слово руководителю ФПБ, но  председатель БКДП предпочел на это не реагировать и не делать никаких  заявлений.
 
            Самое умное, что мог сделать в этой же ситуации  Леонид Козик тоже промолчать, поскольку его совершенно неуместное бахвальство о том, как он «сделал» в Баку Александра Ярошука, меньше всего было необходимо руководству КПА. Как и развязные провокационные рассуждения об МКП - служанке западных хозяев, которые несдержанный на язык председатель ФПБ позволил, точь-в-точь повторив десятилетней давности скандал на предыдущем съезде КПА.
 
Леонид Козик достойно «отблагодарил» гостеприимных хозяев, которые щедро поили и кормили его самого, многочисленную свиту и ближайших родственников, оплатили  проживание в приличной гостинице.
 
Теперь вернемся к встрече  Леонида Козика с президентом Ильхамом Алиевым. Для профсоюзного функционера это из ряда вон выходящее событие. Но почему тогда СМИ ФПБ пестрели чем угодно,  кроме фотосвидетельств  этой встречи? Ларчик просто открывается: президент Алиев встречался  не с председателем ФПБ Леонидом Козиком, а с группой руководителей  профцентров стран СНГ – членов Всеобщей конфедерации профсоюзов. В этом случае весь  высокий слог о том, что «стороны обсудили пути развития сотрудничества между Беларусью и Азербайджаном, взаимодействия профсоюзов двух стран» выглядят выдумкой, или, попросту говоря, враньем. А он нам как  Хлестаков – «и с Пушкиным я на дружеской ноге…»


27.02.2013




   |   версия для печати


ТОП НОВОСТИ

   Все новости »


Б Л О Г
АЛЕКСАНДРА
ЯРОШУКА
Личное мнение профсоюзного лидера
Читать блог »
Блог Александра Ярошука


Всемирный день борьбы за достойный труд









Белорусский независимый профсоюз (БНП)
Свободный профсоюз - Полоцк
Свободный профсоюз металлистов
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
Mojazarplata.by








Белорусский независимый профсоюз (БНП) Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ)




Главная  |  Визитная карточка БКДП  |  Архив новостей  |  Фотоархив   |    Контакты

Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2020 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Серафимовича, 11, ком. 405а
E-mail:
Т.ф. +375 (17) 318-31-99

CMS Status-X