>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Ассоциация профсоюзов
БЕЛОРУССКИЙ КОНГРЕСС
ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ


>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ)
Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
>БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)

БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)
   


БКДП вновь отведено одно из главных мест в планах ВЕРС-МКП


 БКДП вновь отведено одно из главных мест в планах ВЕРС-МКП
Ежегодно в начале марта представители профсоюзных центров европейских стран, входящих в МКП, встречаются в Брюсселе на заседаниях Исполкома Всеевропейского регионального Совета (ВЕРС).  Они подводят итоги работы за предыдущий год, утверждают планы на год текущий, рассматривают самые разнообразные вопросы, которые региональная организация МКП считает приоритетными в стратегии своей деятельности. И неизменно, из года в год, в числе этих приоритетов числится поддержка БКДП в его борьбе за права и интересы трудящихся и профсоюзов страны.

    Так было и на этот раз, во время проведения 10 марта т.г. 8-го Исполкома ВЕРС-МКП. Белорусский вопрос не затерялся и был постоянно на слуху, несмотря на то, что мысли и умы представителей европейских профсоюзов заняты непрекращающимся в их странах экономическим кризисом, и, конечно, происходящим сейчас в Украине. Этот вопрос рассматривался отдельно, вызвал много эмоций, и по нему было принято отдельное заявление.
    Выступая за заседании Исполкома, лидер БКДП  Александр Ярошук отметил, что недолгая история существования ВЕРС позволяет сделать вывод – организация состоялась и заняла свое место в структуре профсоюзов нашего континента. На ее счету немало достойных  достижений и дел, одно из которых – обеспечение поддержки независимым профсоюзам Беларуси. Именно солидарности со стороны международного профсоюзного движения обязан БКДП своим выживанием, сохранением Беларуси на профсоюзной карте мира.
    В напряженных планах ВЕРС-МКП  БКДП вновь отведено одно из главных мест. И так будет продолжаться до тех пор, пока в стране не произойдут демократические перемены, и реальностью не станет профсоюзный плюрализм, возвращение права белорусским трудящимся создавать любые по своему усмотрению профсоюзы и состоять в любых по своему выбору профсоюзах. И время это не за горами.



11.03.2014




   |   версия для печати


ТОП НОВОСТИ

   Все новости »


Б Л О Г
АЛЕКСАНДРА
ЯРОШУКА
Личное мнение профсоюзного лидера
Читать блог »
Блог Александра Ярошука


Всемирный день борьбы за достойный труд









Белорусский независимый профсоюз (БНП)
Свободный профсоюз - Полоцк
Свободный профсоюз металлистов
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
Mojazarplata.by








Белорусский независимый профсоюз (БНП) Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ)




Главная  |  Визитная карточка БКДП  |  Архив новостей  |  Фотоархив   |    Контакты

Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2020 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Серафимовича, 11, ком. 405а
E-mail:
Т.ф. +375 (17) 318-31-99

CMS Status-X