Всё о личных финансах и инвестициях

:


https://bkdp.org/news/1/1992/aleksandr-yaroshuk-koschunstvenno-otmechat-1-maya-nekii-gosudarstvennyi-prazdnik-den-truda/

Версия для печати / Оригинальная версия






Александр Ярошук: Кощунственно отмечать 1 мая некий государственный праздник День труда


Александр Ярошук: Кощунственно отмечать 1 мая некий государственный праздник День труда
    Беларуский Конгресс демократических профсоюзов подал заявку на 1 мая – День международной солидарности трудящихся, который в Беларуси отмечается как «День труда». Митинг запланирован на 1 мая с 11 до 13 часов в парке Дружбы народов. Заявленное количество участников – 500 человек. http://belprauda.org/

   Заявку подписал лидер БКДП Александр Ярошук.
   -1 мая – День международной солидарности трудящихся всех стран. А в Беларуси – это праздник труда, что вообще не лезет ни в какие ворота. День международной солидарности трудящихся учрежден после того, как в 1872 году в Чикаго рабочие вышли с протестом, а их расстреляли. Какой здесь праздник труда? И какой здесь праздник вообще? – возмущается лидер БКДП Александр Ярошук.
   Независимые профсоюзы намерены поднять на митинге проблемы беларуских трудящихся и независимых профсоюзов:
   -В последнее время мы наблюдаем ухудшающуюся динамику социально-экономического положения, которое сказалось на снижении средней зарплаты до 400 долларов, мы видим резкое ухудшение правового положения трудящихся, которое выразилось в принятии одиозных декретов №№3 и 5. Мы будем выражать решительный протест против нарушений прав трудящихся.
   Положение независимых профсоюзов также не улучшилось, а ухудшилось; наши организации по-прежнему подвергаются давлению, дискриминации, репрессиям. Обо всех проблемах мы будем говорить 1 мая, если власть разрешит нам митинг, который не имеет никакого отношения к государственным праздникам. Редкий цинизм – объявить 1 мая государственным праздником, украв у трудящихся Международный день солидарности трудящихся. Хотите устроить государственный праздник труда – в календаре столько свободных дней. В США, например, первое воскресенье сентября является праздником труда. Кощунственно 1 мая отмечать некий государственный праздник, – подчеркнул в интервью Беларускай праўдзе Александр Ярошук.
 




Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2013 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

 

SEO: CMS Status-X