Всё о личных финансах и инвестициях

:


https://bkdp.org/news/1/2020/lider-bkdp-aleksandr-roshuk-prinyal-uchastie-v-ix-ezde-konfederatsii-truda-ossii/

Версия для печати / Оригинальная версия






Лидер БКДП Александр Ярошук принял участие в IX Съезде Конфедерации труда России


Лидер БКДП Александр Ярошук принял участие в IX Съезде Конфедерации труда России
Лидер БКДП Александр Ярошук  принял участие в IX Съезде Конфедерации труда России (КТР), который проходил  20-21 мая в г. Москве.  В первый день в рамках Съезда состоялась международная конференция «Трудовые права в условиях кризиса: вызовы и стратегии профсоюзов и общества».  Александр Ярошук в своем выступлении на конференции рассказал о критической ситуации с правами трудящихся и  профсоюзов в Беларуси, сделав акцент на недавно принятых президентом Лукашенко одиозных декретах № 3 и № 5. 
 

    Лидер БКДП поприветствовал делегатов съезда и поздравил их с 20-летним юбилеем КТР от имени 10 тысяч членов независимых профсоюзов Беларуси. В своем выступлении Александр Ярошук подчеркнул, что члены БКДП пристально следят за деятельностью партнерской организации  и радуются успехам, которые достигнуты КТР в последнее время, поскольку считают, что от состояния дел в независимом профсоюзном движении России во многом зависит ситуация в  независимом профсоюзном движении Беларуси. 


   На съезде  принят ряд резолюций, в том числе в поддержку профсоюзных активистов, находящихся в заключении; с критикой социально-экономического курса правительства и неолиберальных реформ в бюджетной сфере; об индексации зарплат бюджетников; в поддержку Всероссийской акции в защиту образования и педагогов 30-31 мая; о гражданских и трудовых правах; о развитии механизмов защиты трудовых прав.
   Лидером КТР на новый срок  избран  Борис Кравченко. 

   
 




Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2013 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

 

SEO: CMS Status-X