>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Ассоциация профсоюзов
БЕЛОРУССКИЙ КОНГРЕСС
ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ


>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ)
Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
>БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)

БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)
   


Молодежный комитет МКП выступает за мир, где демократия и социальная справедливость являются основными ценностями


Молодежный комитет МКП выступает за мир, где демократия и социальная справедливость являются основными ценностями
.«Мы выступаем за мир, где демократия и социальная справедливость являются основными ценностями. Мы заявляем о солидарности со всеми молодыми мужчинами и женщинами, которые продолжают борьбу против отрицания своих прав, включая атаки на свободу объединения и антипрофсоюзные действия, -- говорится в заявлении Молодежного комитета Международной конфедерации профсоюзов (МКП) , приуроченного ко Всемирному дню молодежи.

    12 Август 2016: В Международный день молодежи ООН, Молодежный комитет МКП обращает внимание на Цель устойчивого развития №16 «Продвижение справедливого, мирного и инклюзивного общества», а также на значительную роль, которую молодежь может играть в выработке решений текущих глобальных вызовов.
    В мире сейчас насчитывается наибольшее количество населения подростков и молодежи, составляющее 1,8 миллиона. Эти молодые люди, с одной стороны, борются за реализацию своих надежд и целей, но также вынуждены жить в реальности нарастающего насилия, терроризма, преследования, вооруженных конфликтов и нарушений прав человека. Более половины беженцев в мире составляют люди, не достигшие 18 лет; тысячи молодых людей вынуждены покинуть свои дома из-за нищеты и климатических изменений. Целое поколение растет без доступа к базовым услугам, образованию, экономическим возможностям и здравоохранению, или такой доступ обеспечен недостаточно.
   И все же глобальный дискурс в последнее десятилетие, в том числе по недавней теме вооруженного экстремизма в различных уголках мира, к сожалению, рассматривает молодежь, как наиболее склонную к насильственным и экстремистским идеологиям демографическую группу. Такое восприятие в основном привело к популярному изображению молодежи как угрозе глобальной безопасности и стабильности.
   Насилие и экстремизм не делится на демографические группы. Тем не менее, игнорирование и исключение молодежи из общества и экономики может привести к высокой степени радикализации молодежи и видению мира в дихотомии «мы» и «они».
   Молодежный комитет МКП выступает за мир, где демократия и социальная справедливость являются основными ценностями.
Мы заявляем о солидарности со всеми молодыми мужчинами и женщинами, которые продолжают борьбу против отрицания своих прав, включая атаки на свободу объединения и антипрофсоюзные действия.
   Мы призываем правительства инвестировать в возможности для молодежи, обеспечить участие и вклад молодежи в построение мира и стабильности, а также признать и поддержать роль молодежи в реализации Цели устойчивого развития №16.
   Мы призываем международное сообщество к заметной интенсификации усилий по восстановлению мира в конфликтных и постконфликтных ситуациях. Наиболее уязвимые группы, такие как женщины, дети, мигранты и трудящиеся определенных профессий, должны быть защищены.
   Сохранение мира и стабильности требует сотрудничества всех. Мы заявляем, что готовы остаться основой мира и стабильности.
  
   С солидарной поддержкой,
   Нана Кума Браун-Орленс
   Председатель Молодежного комитета МКП
    МКП



12.08.2016




   |   версия для печати


ТОП НОВОСТИ

   Все новости »


Б Л О Г
АЛЕКСАНДРА
ЯРОШУКА
Личное мнение профсоюзного лидера
Читать блог »
Блог Александра Ярошука


Всемирный день борьбы за достойный труд









Белорусский независимый профсоюз (БНП)
Свободный профсоюз - Полоцк
Свободный профсоюз металлистов
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
Mojazarplata.by








Белорусский независимый профсоюз (БНП) Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ)




Главная  |  Визитная карточка БКДП  |  Архив новостей  |  Фотоархив   |    Контакты

Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2020 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Серафимовича, 11, ком. 405а
E-mail:
Т.ф. +375 (17) 318-31-99

CMS Status-X