>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Ассоциация профсоюзов
БЕЛОРУССКИЙ КОНГРЕСС
ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ


>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ)
Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
>БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)

БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)
   


Страна недостойного людей труда


Страна недостойного людей труда
Сегодня, 7 октября – Всемирный день борьбы за достойный труд. Он учрежден в 2008 году Международной конфедерацией профсоюзов, чьей членской организацией является БКДП в связи с провозглашением в 1999 году Международной организацией труда борьбу за достижение достойного труда одним из главных своих приоритетов. К сожалению, этот приоритет влиятельной международной структуры, куда входит и Беларусь, так не стал приоритетом для нашей страны.

   Сегодня только оголтелый пропагандист белорусского официоза возьмет на себя смелость утверждать, что уровень и качество жизни белорусов повышается. Для всех остальных яснее ясного о положении граждан страны говорит статистика. Она бесстрастно фиксирует размер доходов, заработных плат, пенсий, а также величину цен на товары, в том числе первой необходимости, услуги ЖКХ и прочие расходы. Если первые имеют динамику неуклонного снижения (зарплаты и пенсии за последние два года упали в два раза), то вторые столь же неуклонно повышаются.
   Но главное не это. На фоне переживаемого страной социально-экономического кризиса, которому, похоже, не видно конца, все более очевидным становится, что при нынешней авторитарной власти белорусы едва ли смогут рассчитывать на улучшение своей жизни. Подтверждается всеобщая закономерность – нет в международном сообществе ни одного примера процветания страны и ее народа в отсутствие демократии. Поэтому не смогут и белорусы рассчитывать на реализацию своего неотъемлемого права на достойный труд во всех его измерениях и, как следствие, на достойную жизнь до тех пор, пока в стране не произойдут перемены, не сменится власть. А сами собой перемены не наступят, за них надо бороться. Это хорошо понимаем и мы, члены входящих в БКДП независимых профсоюзов, озвучивая 7 октября лозунги борьбы за достойный труд, за лучшую жизнь белорусов. Они не теряют своей актуальности.
 







 



07.10.2016




   |   версия для печати


ТОП НОВОСТИ

   Все новости »


Б Л О Г
АЛЕКСАНДРА
ЯРОШУКА
Личное мнение профсоюзного лидера
Читать блог »
Блог Александра Ярошука


Всемирный день борьбы за достойный труд









Белорусский независимый профсоюз (БНП)
Свободный профсоюз - Полоцк
Свободный профсоюз металлистов
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
Mojazarplata.by








Белорусский независимый профсоюз (БНП) Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ)




Главная  |  Визитная карточка БКДП  |  Архив новостей  |  Фотоархив   |    Контакты

Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2020 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Серафимовича, 11, ком. 405а
E-mail:
Т.ф. +375 (17) 318-31-99

CMS Status-X