Всё о личных финансах и инвестициях

:


https://bkdp.org/news/1/2221/ossiiskii-profsoyuz-y-niversitetskaya-solidarnost-podderzhivaet-demokraticheskie-profsoyuzy-belarusi/

Версия для печати / Оригинальная версия






Российский профсоюз «Университетская солидарность» поддерживает демократические профсоюзы Беларуси


Российский профсоюз «Университетская солидарность» поддерживает демократические профсоюзы Беларуси
Центральный совет профсоюза «Университетская солидарность» сделал заявление в поддержку арестованных профсоюзных активистов независимых профсоюзов Беларуси.

    «В последнее время властями Республики Беларусь развернута репрессивная кампания против участников гражданских выступлений, добивающихся пересмотра антисоциальной и антидемократической политики государства. Задержаны сотни людей, среди которых десятки членов свободных профсоюзов. Несколько профсоюзных активистов арестовано и приговорено к отбыванию наказания, в офисе Свободного профсоюза ОАО «Полоцк-Стекловолокно» проведен обыск. Тем самым белорусский правящий режим пытается подавить массовые протесты против введения налога на нетрудоустроенных граждан – меры, дискриминационной по отношению к малоимущим и противоречащей международным нормам о запрете принудительного труда, -- подчеркивается в заявлении.
   Центральный совет профсоюза «Университетская солидарность» выражает солидарность с товарищами из Белорусского конгресса демократических профсоюзов, ставшими жертвами правительственных репрессий, и требует от белорусских властей незамедлительного освобождения всех участников мирных гражданских манифестаций.
    «Мы разделяем позицию БДКП, Конфедерации труда России и руководства Международной конфедерации профсоюзов о необходимости отмены антисоциального «налога на тунеядцев» и соблюдения свободы ассоциаций и гражданских прав в Беларуси. Мы призываем международное профсоюзное движение активно выступить в поддержку борьбы демократических профсоюзов Беларуси за свободный труд и права человека!» – говорится в заявлении.




Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2013 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

 

SEO: CMS Status-X