>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Ассоциация профсоюзов
БЕЛОРУССКИЙ КОНГРЕСС
ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ


>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ)
Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
>БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)

БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)
   


БКДП намерен вернуть трудящимся и народу страны право на достойный труд и достойную жизнь


БКДП намерен вернуть трудящимся и народу страны право на достойный труд и достойную жизнь
   Совет Белорусского конгресса демократических профсоюзов (БКДП) вчера, 13 апреля, единогласно принял решение подать заявку на проведение в Международный день солидарности трудящихся 1 Мая Марша солидарности (демонстрации и митинга) и назначил ответственных за ее проведение. Ими стали Сергей Антусевич, заместитель председателя БКДП, Николай Зимин, председатель Белорусского независимого профсоюза (БНП) и Александр Бухвостов, председатель Свободного профсоюза металлистов (СПМ). Вчера же заявка была передана в Мингорисполком.

    «В сложившейся ситуации, когда из-за бездарной политики властей положение трудящихся, всего белорусского народа достигло критической отметки, мы не могли поступить иначе. В свой родной, выстраданный борьбой и политый кровью многих поколений рабочих разных стран мира День солидарности трудящихся мы решили провести демонстрацию и митинг и потребовать от властей принятия неотложных мер против стремительного обнищания народа, падения зарплат, доходов, пенсий, уровня жизни народа. Мы намерены потребовать от властей выработки ответственной политики в сфере занятости, создания новых рабочих мест, немедленной отмены печально известных декретов №№3,5, 29, которые превратили сферу трудовых отношений в тоталитарную, лишили рабочих и весь белорусский народ элементарных трудовых и человеческих прав, стали инструментом вымогательства и издевательства над людьми.
   Заявленным Первомайским Маршем мы посылаем сигнал всем белорусским трудящимся, всему белорусскому народу, что у них есть своя, рабочая, по-настоящему независимая организация в лице Белорусского конгресса демократических профсоюзов, куда входят горняки Солигорска, нефтепереработчики Мозыря и Новополоцка, химики Гродно и Полоцка, тракторо - и автомобилестроители Минска, Бобруйска, рабочие других предприятий страны, и они могут на нее положиться. Мы надеемся и верим, что сигнал этот будет услышан и принят, и вместе с трудовым Минском, всей трудовой Беларусью мы заставим власть считаться с народом и в корне поменять свою социально - экономическую политику. Пробил наш час, и мы начинаем вместе со всеми, кто разделяет нашу позицию и наши ценности, свой Марш солидарности. Он будет продолжаться столько, сколько потребуется, чтобы вернуть трудящимся и всему белорусскому народу отобранные у них права и свободы, в том числе право на достойный труд, достойную жизнь, право иметь счастливое будущее для себя, своих детей и внуков. И мы не отступим, пока не достигнем поставленной цели» - заявил лидер Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александр Ярошук.



14.04.2017




   |   версия для печати


ТОП НОВОСТИ

   Все новости »


Б Л О Г
АЛЕКСАНДРА
ЯРОШУКА
Личное мнение профсоюзного лидера
Читать блог »
Блог Александра Ярошука


Всемирный день борьбы за достойный труд









Белорусский независимый профсоюз (БНП)
Свободный профсоюз - Полоцк
Свободный профсоюз металлистов
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
Mojazarplata.by








Белорусский независимый профсоюз (БНП) Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ)




Главная  |  Визитная карточка БКДП  |  Архив новостей  |  Фотоархив   |    Контакты

Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2019 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

  Rating All.BY

SEO: CMS Status-X