Всё о личных финансах и инвестициях

:


https://bkdp.org/news/1/2254/trebuem-nemedlennogo-prekrascheniya-ugolovnogo-dela-vozbuzhdennogo-protiv-gennadiya-fedynicha-i-igorya-komlika/

Версия для печати / Оригинальная версия






Требуем немедленного прекращения уголовного дела, возбужденного против Геннадия Федынича и Игоря Комлика!


 Требуем немедленного прекращения уголовного дела, возбужденного против Геннадия Федынича и Игоря Комлика!
 Исполнительный комитет  БКДП на заседании 15 августа принял заявление, в котором  призывает власти прислушаться к голосу разума и положить конец бессмысленной войне с независимыми профсоюзами. “Требуем немедленного прекращения уголовного дела, возбужденного против Геннадия Федынича и Игоря Комлика, и незамедлительного освобождения из-под стражи Игоря Комлика. Призываем членов входящих в БКДП профсоюзов, граждан страны поддержать наши требования», -- говорится в заявлении.


Заявление
                             Исполкома «Белорусского Конгресса демократических профсоюзов»    

 
   Исполком  БКДП выражает глубокую обеспокоенность в связи с уголовным преследованием руководителя Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Геннадия Федынича и его заместителя Игоря Комлика. Исполком подтверждает сделанную в заявлении Совета  БКДП от 3 августа оценку, что обвинением Геннадия Федынича и Игоря Комлика в неуплате налогов власти страны грубо нарушили закон «О профессиональных союзах» и Конвенцию №87 МОТ «О свободе ассоциаций». Напоминаем, что ратификацией Конвенции власти взяли на себя обязательство обеспечивать профсоюзам право беспрепятственного использования солидарной помощи со стороны братских профсоюзных организаций и демонстративно его не выполняют.
   Эту оценку подтвердили в письме на имя президента Лукашенко Генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов (МКП) Шаран Барроу и Генеральный секретарь Глобального союза IndustriALL Вальтер Санчес. Шаран Барроу и Вальтер Санчес совместно с Генеральным секретарем Европейской конфедерации профсоюзов (ЕКП) Лукой Висентини и Генеральным секретарем IndustriALL в Европе Люком Трианглом в обращении к Верховному представителю Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини также акцентировали внимание на невыполнении властями Беларуси Конвенции №87 МОТ. Аналогичные выводы сделал в своих заявлениях ряд политических, общественных и правозащитных организаций страны.
   Однако белорусские власти проигнорировали требования белорусской и международной общественности, продолжая обвинять руководителей профсоюза РЭП в совершении уголовного преступления. Исполком  БКДП призывает власти прислушаться к голосу разума и положить конец бессмысленной войне с независимыми профсоюзами. Новая атака на них может нанести непоправимый ущерб процессу улучшения отношений Беларуси с международным сообществом. Требуем немедленного прекращения уголовного дела, возбужденного против Геннадия Федынича и Игоря Комлика, и незамедлительного освобождения из-под стражи Игоря Комлика. Призываем членов входящих в БКДП профсоюзов, граждан страны поддержать наши требования.

   15 августа 2017 года                                                                       
   г. Минск

                                               




Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2013 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

 

SEO: CMS Status-X