Всё о личных финансах и инвестициях

:


https://bkdp.org/news/1/2280/v-polotske-idet-ohota-na-svobodnyi-profsoyuz/

Версия для печати / Оригинальная версия






В Полоцке идет охота на свободный профсоюз


В Полоцке идет охота на свободный профсоюз
  Организация Свободного профсоюза Белорусского на  ОАО "Полоцк-Стекловолокно" стала нежелательной структурой не только для руководства предприятия. К числу преследователей активно присоединились местные власти, милиция. https://vitebskspring.org/

   За   помощью в ликвидации первички зампредседателя полоцкого райисполкома Пётр Петкевич обратился в администрацию президента к её руководителю Натальи Кочановой и к полоцкому депутату палаты представителей, председателю комиссии по законодательству Наталье Гуйвик.
   Суть обращений в следующем: «Помогите нам ликвидировать первичную организацию Свободного профсоюза на ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Мы использовали все законные методы, но ликвидировать не смогли».
   До администрации президента его запрос не дошёл, так как не был одобрен даже юристом райисполкома. Ответ пришёл только от  Натальи Гуйвик, для которой такая просьба оказалась непонятной. « Прошу конкретизировать какое именно содействие в решении данного вопроса Вам должен оказать депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь в пределах  своей компетенции», - сказано в ответе Натальи Гуйвик. На личной встрече с Виктором Стуковым депутат пояснила, что дополнительной информации от Петра Петкевича она пока не получала.
   Виктор Стуков считает, что такая  активность райисполкома связана с полной зависимостью местного органа власти от предприятия, которое осталось последним солидным прибыльным в районе. « Не будут выслуживаться – не получат денег от предприятия», — считает Виктор Стуков.
   Доступ к данной переписке получил Виктор Стуков в результате ознакомления с материалами дела , которое уже почти полгода ведёт полоцкая милиция в отношении его по заявлению Андрея Кузьмина, зама по идеологии ОАО "Полоцк-Стекловолокно". Андрей Кузьмин пока безуспешно пытается возбудить в отношении Виктора Стукова уголовное дело по якобы нанесённому ему оскорблению на сайте spbpolack.ru.
 




Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2013 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

 

SEO: CMS Status-X