>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Ассоциация профсоюзов
БЕЛОРУССКИЙ КОНГРЕСС
ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ


>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ)
Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
>БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)

БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)
   


Всеевропейский региональный Совет МКП требует незамедлительно зарегистрировать первичную профсоюзную организацию предприятия "Трест "Реммонтажстрой"


Всеевропейский региональный Совет МКП требует незамедлительно зарегистрировать первичную профсоюзную организацию предприятия "Трест "Реммонтажстрой"
   Всеевропейский  региональный совет (ВЕРС) Международной конфедерации профсоюзов (МКП) выражает протест в связи отказом в регистрации первичной профсоюзной организации УСП «Трест «Реммонтажстрой", насчитывающей 400 членов. «Во избежание негативных последствий для Беларуси в связи с очередным грубым нарушением прав трудящихся и профсоюзов  ВЕРС МКП предлагает принять безотлагательные меры по удовлетворению законных требований рабочих, реализующих своё право на объединение в профсоюз по своему выбору, и незамедлительно зарегистрировать первичную профсоюзную организацию УСП «Трест «Реммонтажстрой»», -- говорится в письме, направленном исполнительным секретарем ВЕРС МКП Антоном Леппиком в адрес председателя Солигорского райисполкома Олега Поскробко.



Перевод БКДП письма ВЕРС/МКП с англ.языка

  
Председателю Солигорского райисполкома                                                        .
ПОскробко О.Г,
 
    Уважаемый господин Поскробко!
    Всеевропейский  региональный совет (ВЕРС) Международной конфедерации профсоюзов (МКП) выражает протест в связи отказом в регистрации первичной профсоюзной организации УСП «Трест «Реммонтажстрой»               (свыше 400 членов), которая длительное время находилась в составе Независимого профсоюза горняков (НПГ) ОАО «Беларуськалий», входящего в Белорусский независимый профсоюз (БНП) и, соответственно,  в    Белорусский конгресс демократических профсоюзов (БКДП).
    Некоторое время тому назад, в результате реорганизации, УСП «Трест «Реммонтажстрой» был выведен из состава ОАО «Беларуськалий». В последствии, несмотря на неоднократные попытки  зарегистрировать профсоюз в местных органах власти руководство профсоюза получала отказ по надуманным причинам.
    Своим отказом в законной регистрации профсоюза Вы не только нарушили Конституцию и законодательство вашей страны, но и Конвенцию Международной организации труда (МОТ) №87 «О свободе ассоциаций и защите права на организацию», которую Беларусь ратифицировала еще 1948 году.
    Незаконный отказ в регистрации может повлечь за собой крайне нежелательные последствия для и так недостаточно привлекательного имиджа Беларуси в международном плане .
    Во избежание негативных последствий для Беларуси в связи с очередным грубым нарушением прав трудящихся и профсоюзов  ВЕРС Международной конфедерации профсоюзов предлагает принять безотлагательные меры по удовлетворению законных требований рабочих, реализующих своё право на объединение в профсоюз по своему выбору, и незамедлительно зарегистрировать первичную профсоюзную организацию УСП «Трест «Реммонтажстрой».
 
   Антон Лепик,
   Исполнительный секретарь Всеевропейского регионального Совета Международной конфедерации профсоюзов



28.11.2018




   |   версия для печати


ТОП НОВОСТИ

   Все новости »


Б Л О Г
АЛЕКСАНДРА
ЯРОШУКА
Личное мнение профсоюзного лидера
Читать блог »
Блог Александра Ярошука


Всемирный день борьбы за достойный труд









Белорусский независимый профсоюз (БНП)
Свободный профсоюз - Полоцк
Свободный профсоюз металлистов
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
Mojazarplata.by








Белорусский независимый профсоюз (БНП) Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ)




Главная  |  Визитная карточка БКДП  |  Архив новостей  |  Фотоархив   |    Контакты

Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2020 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Серафимовича, 11, ком. 405а
E-mail:
Т.ф. +375 (17) 318-31-99

CMS Status-X