Всё о личных финансах и инвестициях

:


https://bkdp.org/news/1/2339/v-soligorske-unichtozhayut-nezavisimyi-profsoyuz-gornyakov-tolko-za-odin-den-iz-profsoyuza-vynudili-uiti-200-chelovek/

Версия для печати / Оригинальная версия






В Солигорске уничтожают Независимый профсоюз горняков. Только за один день из профсоюза вынудили уйти 200 человек


В Солигорске уничтожают Независимый профсоюз горняков. Только за один день из профсоюза вынудили уйти 200 человек
   За три месяца администрация угрозами и давлением вынудила выйти из состава Независимого профсоюза горняков ОАО «Беларуськалий» более 600 членов профсоюза из 4000 тысяч. Только за один день – 31 марта из НПГ ОАО «Беларуськалий» было выведено около 200 работников вспомогательных цехов. Независимый профсоюз горняков ОАО «Беларуськалий» входит в состав Беларуского независимого профсоюза. https://belprauda.org/
 

    В первую очередь под удар попали члены профсоюза, состоящие в двух профсоюзах: в первичке БНП и официальном отраслевом «Белхимпрофсоюзе». По свидетельству профсоюзного руководства, администрация прессует активистов.  НПГ собирается обратиться в прокуратуру на представителей администрации «Беларуськалия», а также обратиться в международные профсоюзные объединения.
   “Власть в лице администрации ОАО «Беларуськалий» самонадеянно считает, что это насилие над рабочими сойдёт ей с рук. Ну что ж, пусть себе считает, недоучкам, плохо усваивающим уроки истории, это свойственно. Они свой выбор сделали, бросили нам вызов, мы их услышали и этот вызов приняли. Не в первый раз нам объявляют войну, и никакой паники в наших рядах очередная атака власти не вызывает, – подчеркнул лидер Беларуского Конгресса демократических профсоюзов (БКДП) Александр Ярошук. – У нас есть чем ответить тем, у кого свербят руки превратить беларуских рабочих в послушное стадо баранов. Пусть не питают иллюзий, что они играют в одни ворота. Запугивать никого не собираемся, но хотим предупредить и режиссеров сценария по зачистке НПГ, а они нам хорошо известны, и их церберов в Солигорске, что будем изо всех сил стараться, а люди мы упорные и целеустремлённые, чтобы заставить их не однажды пожалеть о том, что зря они эту авантюру затеяли и в неё по уши вляпались”.
  Только в начале 2019 года власти зарегистрировали первичку работников унитарного строительного предприятия «Трест «Реммонтажстрой» Беларуского Независимого профсоюз горняков, химиков, нефтепереработчиков, энергетиков, транспортников, строителей и других работников. Процедура затянулась на долгих восемь месяцев.
 




Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2013 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

 

SEO: CMS Status-X