>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Ассоциация профсоюзов
БЕЛОРУССКИЙ КОНГРЕСС
ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ


>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ)
Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
>БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)

БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)
   


Руководство компании REDPATH DEILMANN уволило профсоюзного лидера


Руководство компании REDPATH DEILMANN уволило профсоюзного лидера
   Руководство компании REDPATH DEILMANN, работающей в Беларуси, уволило лидера профсоюзной группы Белорусского Независимого профсоюза. Последние полгода профсоюзные активисты пытались добиться проведения аттестации рабочих мест на предприятии. Вместо социального диалога руководство зарубежной компании стало избавляться от активистов.http://belnp.org/

      Завтра последний рабочий день для Николая Володько в качестве работника иностранной компании REDPATH DEILMANN по проходке шахтных стволов для будущего Нежинского горно-обогатительного комбината. От руководителя предприятия Хольгера Хертеля стало известно, что трудовой договор с Николаем продлен не будет. При телефонном разговоре с председателем БНП Максимом Позняковым, он подтвердил, что это решение окончательное.
 Напомним, что на протяжении полугода, работники иностранного предприятия пытаются вернуть себе положенные по законодательству Беларуси права: на досрочную пенсию по возрасту за работу в особых условиях труда, на сокращенный рабочий день, на дополнительный отпуск по условиям труда и на доплаты за вредные условия труда.
   Этот вопрос дошел до Министерства труда и социальной защиты, куда были направлены подписи десятков работников с требованием вернуть им законные права. Но вопрос до сих пор не решен. Некоторые из обращавшихся были уволены по окончанию контракта. Один из бывших работников REDPATH DEILMANN Александр Полазник пытается с помощью суда взыскать с компании компенсацию и уже дошел до Минского областного суда. А теперь увольняют Николая Володько …
   В Независимом профсоюзе уверены, что причиной непродления контракта стала активная профсоюзная деятельность работника, который не скрывал свою принадлежность к БНП. Николай — добросовестный работник, специалист 7 разряда, который не имел дисциплинарных нарушений за время работы на компанию. Кроме того, буквально месяц назад в Независимом профсоюзе была зарегистрирована профсоюзная группа работников данного предприятия, в которой Николая Володько избрали председателем.
   Белорусский Независимый профсоюз намерен оповестить о произошедшем все международные профсоюзные объединения и начать международную кампанию солидарности с Николаем Володько.



30.03.2020




   |   версия для печати


ТОП НОВОСТИ

   Все новости »


Б Л О Г
АЛЕКСАНДРА
ЯРОШУКА
Личное мнение профсоюзного лидера
Читать блог »
Блог Александра Ярошука


Всемирный день борьбы за достойный труд









Белорусский независимый профсоюз (БНП)
Свободный профсоюз - Полоцк
Свободный профсоюз металлистов
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
Mojazarplata.by








Белорусский независимый профсоюз (БНП) Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ)




Главная  |  Визитная карточка БКДП  |  Архив новостей  |  Фотоархив   |    Контакты

Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2019 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

  Rating All.BY

SEO: CMS Status-X