Всё о личных финансах и инвестициях

:


https://bkdp.org/news/1/2543/kanadskii-soyuz-gossluzhaschih-solidaren-s-silnym-belorusskim-narodom/

Версия для печати / Оригинальная версия






Канадский союз госслужащих солидарен с сильным белорусским народом


Канадский союз госслужащих солидарен с сильным белорусским народом
От имени 700 000 членов Канадский союза государственных служащих (CUPE) выражает солидарность с членами независимых профсоюзов, отстаивающими свои права как работники и как граждане Беларуси. «Продолжение массовых протестов после выборов 2020 года продемонстрировали силу белорусского народа, и мы поддерживаем вас в этой борьбе», -- говорится в послании солидарности CUPE, направленном в адрес БКДП. -- Мы считаем важным, что правительство Канады прислушалось к призыву об оказании международной поддержки, и заявило, что не признает президентство Лукашенко, и ввело санкции против правительства Беларуси, одновременно выделив фонды для поддержки граждан, женщин и независимых СМИ. Мы также признаем, что будущее страны должен определять народ Беларуси, а независимое профсоюзное движение и гражданское общество должны быть в центре этого процесса».  

   14 декабря, 2020
   Александр Ярошук
   Президент Белорусский конгресс демократических профсоюзов (БКДП)
   Уважаемый господин Ярошук,
   От имени 700 000 членов Канадского союза государственных служащих (CUPE), мы обращаемся к вам, чтобы выразить нашу солидарность с независимым профсоюзным движением, поскольку вы продолжаете отстаивать свои права как работники и граждане Беларуси. Продолжение массовых протестов после выборов 2020 года продемонстрировали силу белорусского народа, и мы поддерживаем вас в этой борьбе.
   Насилие, продолжающиеся задержания и преследование протестующих после оспариваемых выборов действующего президента Александра Лукашенко - явные нападки на демократию страны и права ее народа. Мы глубоко обеспокоены тем, что политическиеи гражданские активисты вместе с независимыми журналистами, врачами, профсоюзными деятелями, бастующимирабочими, работниками образования, спортсменами, деятелями культуры и даже католической церковьюстановятся мишенью режимав Беларуси.
   Мы считаем важным, что правительство Канады прислушалось к призыву об оказании международной поддержки, и заявило, что не признает президентство Лукашенко, и ввело санкции против правительства Беларуси, одновременно выделив фонды для поддержки граждан, женщин и независимых СМИ. Мы также признаем, что будущее страны должен определять народ Беларуси, а независимое профсоюзное движение и гражданское общество должны быть в центре этого процесса.                                                                                                                                                                     
   Мы присоединяемся к БКДП и международному рабочему движению, которые требуют:
   • положить конец насилию, незаконным задержаниям и преследованиям профсоюзных лидеров и активистов гражданского общества;
   • немедленного освобождения всех политических заключенных;
   • признания права белорусских рабочих на забастовку, закрепленногов Конвенциях 87 и 98 Международной организации труда;
   • проведения новых выборов с участием независимой избирательной комиссии и международных наблюдателей.
   Как профсоюз, CUPE верит в способность рабочих объединяться и противостоять угнетению, нарушениям прав человека, и мы аплодируем вам и вашим членским организациям за вашу силу и мужество в продолжении борьбы за свои права.

   В знак солидарности,

  МАРК ХЭНКОК ЧАРЛЬЗ ФЛЁРИ
  Национальный президент, Национальный секретарь-казначей
  cc. Канадский конгресс труда (CLC)                 
  Европейский союз общественных услуг (EPSU)     
  Интернационал общественного обслуживания(PSI)

Перевод БКДП




Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2020 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Серафимовича, 11, ком. 405а
E-mail:
Т.ф. +375 (17) 318-31-99

 

CMS Status-X