>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Ассоциация профсоюзов
БЕЛОРУССКИЙ КОНГРЕСС
ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ


>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ)
Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
>БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)

БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)
   


Исполком БКДП принял заявление в поддержку осужденных и приговоренных к лишению свободы рабочих БМЗ: Игоря Поварова, Александра Боброва и Евгения Говора


Исполком БКДП принял заявление в поддержку осужденных и приговоренных к лишению свободы рабочих БМЗ: Игоря Поварова, Александра Боброва и Евгения Говора
  «Мы заявляем, что жестокость расправ и насилия над рабочими не останутся без последствий. Обещаем использовать все доступные инструменты международной солидарной поддержки, чтобы заслуженная расплата настигла всех, кто причастен к развернувшейся «охоте на ведьм» на БМЗ и на других предприятиях, осуждениям и увольнениям работников, травле и преследованиям за принадлежность к независимым профсоюзам…Не бойтесь! В борьбе мы обретем право своё!», -- говорится в заявлении.

Заявление
Исполкома Белорусского конгресса демократических профсоюзов
 
     Правящий режим продолжает раскручивать маховик репрессий против белорусских рабочих. Вчера в Жлобине за попытку организовать 17 августа прошлого года забастовку были осуждены рабочие Белорусского металлургического завода Игорь Поваров, Александр Бобров и Евгений Говор. Попытка реализовать свое законное право на акцию протеста против беззакония в стране, фальсификаций президентских выборов и беспрецедентного насилия над участниками мирных протестов стоила всем троим приговора к нескольким годам тюремного заключения. Одновременно с этим на предприятии совершается попытка уничтожения созданного независимого профсоюза, учиняются расправы над его членами.
     Мы заявляем, что жестокость расправ и насилия над рабочими не останутся без последствий. Как членская организация Международной конфедерации профсоюзов, обещаем использовать все доступные инструменты международной солидарной поддержки, чтобы заслуженная расплата настигла всех, кто причастен к развернувшейся «охоте на ведьм» на БМЗ и на других предприятиях, осуждениям и увольнениям работников, травле и преследованиям за принадлежность к независимым профсоюзам.
     Мы призываем белорусских рабочих: «Не бойтесь!». Лето и осень прошлого года показали, что нас, всех тех, кто не желает больше оставаться быдлом, кто позволил себе сбросить рабские оковы и стал свободным человеком – абсолютное большинство. И никакие запугивания, расправы, осуждения, репрессии и увольнения предчувствующего свой конец агонизирующего режима не способны повернуть колесо истории вспять. Пусть нас вдохновляют своим примером на дальнейшую борьбу за наши права и свободы все те, кто выходил на забастовки в августе и октябре, кто уходит в стачки сегодня.
   В борьбе мы обретем право своё! Вместе мы победим!
  2 февраля 2021 года                                                                         
  г. Минск



02.02.2021




   |   версия для печати


ТОП НОВОСТИ

   Все новости »


Б Л О Г
АЛЕКСАНДРА
ЯРОШУКА
Личное мнение профсоюзного лидера
Читать блог »
Блог Александра Ярошука


Всемирный день борьбы за достойный труд









Белорусский независимый профсоюз (БНП)
Свободный профсоюз - Полоцк
Свободный профсоюз металлистов
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
Mojazarplata.by








Белорусский независимый профсоюз (БНП) Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ)




Главная  |  Визитная карточка БКДП  |  Архив новостей  |  Фотоархив   |    Контакты

Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2020 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Серафимовича, 11, ком. 405а
E-mail:
Т.ф. +375 (17) 318-31-99

CMS Status-X