Всё о личных финансах и инвестициях

:


https://bkdp.org/news/1/67/bkdp-nastaivaet-na-vstreche-s-dolzhnostnymi-litsami-otvetstvennymi-za-konflikt-na-oao-ybelshina/

Версия для печати / Оригинальная версия






БКДП настаивает на встрече с должностными лицами, ответственными за конфликт на ОАО «Белшина»



Председатель БКДП Александр Ярошук от имени Совета организации обратился к председателю концерна «Белнефтехим» Александру Боровскому, генеральному директору ОАО «Белшина» Дмитрию Катериничу, председателю Бобруйского горисполкома Михаилу Бондаренко в связи с голодовкой профсоюзных активистов на ОАО «Белшина». БКДП, опасаясь трагических последствий акции протеста, настаивает на встрече с этими должностными лицами, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и все-таки попытаться разрешить конфликт цивилизованным путем.


«Вам известно о критическом состоянии, сложившемся на ОАО «Белшина», в связи с голодовкой профсоюзных активистов первичной организации Белорусского независимого профсоюза (БНП). В любой момент могут произойти необратимые процессы в состоянии здоровья голодающих. Особенно это касается Елены Захожей, которая не принимает пищу уже в течение 25 дней, -- говорится в обращении. -- В этой связи, для того, чтобы завершить эту акцию и не допустить трагических последствий, мы обращаемся к вам с призывом незамедлительно, в удобное для вас время, провести встречу на территории ОАО «Белшина». Во встрече должны участвовать все стороны, вовлеченные в данный конфликт, включая вас, всех голодающих, руководство БКДП и БНП».

Напомним, что вчера состоялось экстренное заседание Совета БКДП, на котором было решено обратиться к участникам голодовки с призывом прекратить ее. Требования голодающих по-прежнему не выполнены.





Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2013 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

 

SEO: CMS Status-X