>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Ассоциация профсоюзов
БЕЛОРУССКИЙ КОНГРЕСС
ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ


>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ)
Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
>БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)

БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)
   


НПГ ПОБЕЖДАЕТ НА ЛЫЖНЫХ ТРАССАХ



В Солигорске 20 февраля под эгидой райисполкома состоялись лыжные соревнования, в которых отлично выступили представители Независимого профсоюза горняков (НПГ). А на следующий день НПГ организовал состязания для активистов профсоюза, пишет бюллетень НПГ «Рабочему».


«Солигорская лыжня 2010», конечно, была заформализирована, т.к. было необходимо оформлять заявку, заверенную руководителем организации и врачом. Кроме того, можно было выставлять только команду с обязательным участием руководителя, а это, согласитесь, невозможно для неработающих граждан, пенсионеров, работников тех организаций, где не развита физическая культура, где руководители с настороженностью, а то и с отрицанием относятся к людям, ведущим здоровый образ жизни.

НПГ РУП «ПО «Беларуськалий» подумал: «А почему бы не поучаствовать даже на этих условиях?». Были соблюдены все формальности и от первичной организации НПГ команда в составе и.о. председателя НПГ Сергея Черкасова, зам.председателя НПГ Александра Королева и пенсионерки Веры Королевой приняла участие с триумфом. Вера Королева и Александр Королев заняли первые места в своих возрастных группах.

Безусловно, властям не хочется популяризировать НПГ, поэтому по Солигорскому телеканалу победители от команды профсоюза были названы как представители команды «Беларуькалия».

А 21 февраля наш профсоюз продолжил оздоровительные мероприятия, проведя ставшие уже традиционными соревнования по лыжным гонкам среди активистов и председателей профсоюзных организаций НПГ. Несмотря на начинающуюся оттепель и мокрый снег, настроение у участников и организаторов было отличным.

Хорошо укатанная лыжная трасса, протяженностью 1 километр и 50 метров была усложнена препятствием в виде пикета метания дротиков по мишени. Те участники, которые не попадали в мишень, должны были проехать специальный штрафной круг.

Первыми стартовали женщины. Лучшее время и победу одержала Светлана Тужикова (3-РУ). В мужском старте пока еще нет равных бронзовому призёру Чемпионата Мира по лыжным гонкам среди ветеранов – Александру Королеву (зам.председателя НПГ).

Выражаем благодарность всем участникам соревнований, а также благодарим за организацию этого мероприятия активиста 1-РУ Николая Гуменюка.




25.02.2010




   |   версия для печати


ТОП НОВОСТИ

   Все новости »


Б Л О Г
АЛЕКСАНДРА
ЯРОШУКА
Личное мнение профсоюзного лидера
Читать блог »
Блог Александра Ярошука


Всемирный день борьбы за достойный труд









Белорусский независимый профсоюз (БНП)
Свободный профсоюз - Полоцк
Свободный профсоюз металлистов
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
Mojazarplata.by








Белорусский независимый профсоюз (БНП) Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ)




Главная  |  Визитная карточка БКДП  |  Архив новостей  |  Фотоархив   |    Контакты

Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2020 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Серафимовича, 11, ком. 405а
E-mail:
Т.ф. +375 (17) 318-31-99

CMS Status-X