Всё о личных финансах и инвестициях

:


https://bkdp.org/news/1/752/aleksandr-yaroshuk-izbran-vitse-prezidentom-mezhdunarodnoi-konfederatsii-profsoyuzov/

Версия для печати / Оригинальная версия






АЛЕКСАНДР ЯРОШУК ИЗБРАН ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ



На II-ом съезде Международной конфедерации профсоюзов (МКП), проходившем в Ванкувере c 21 по 25 июня 2010 года, председатель БКДП Александр Ярошук избран вице-президентом.


Форум МКП проходил под лозунгом: "Теперь люди! От кризиса к глобальной справедливости". Помимо более 1000 делегатов, в работе съезда МКП приняли участие премьер-министр Греции Георгиус Папандреу, президент Аргентины Кристина Кершнер, директор-распорядитель Международного валютного фонда Доменик Стросс-Кан, генеральный Директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами. Все они вместе с мировыми профсоюзными лидерами обсуждали и решали, как должны развиваться социально-трудовые и общественные отношения после тяжелейшего глобального финансово-экономического кризиса.

Форум обсудил и принял резолюции по различным общемировым проблемам: «Изменение курса глобализации», «Развитие и защита основополагающих прав трудящихся». «Гендерное равенство», «Платформа устойчивого и справедливого развития в 21-ом веке», «Глобальные профсоюзы и глобальный бизнес», «Организация в профсоюзы», «Достойная жизнь для молодых трудящихся мужчин и женщин», «Демократия, мир, безопасность и роль ООН», «Устойчивое развитие и изменение климата», «Трудящиеся-мигранты», «Расширение сферы социальной защиты и обеспечение здоровых условий на рабочих местах», «Борьба против ВИЧ/СПИДа» и др.

В рамках съезда прошли выборы в Генеральный совет МКП. Впервые в истории организации генеральным секретарем МКП стала женщина – председатель Австралийского Совета профсоюзов Шэран Барроу, сменившая на этом посту Гая Райдера. Президентом МКП избран председатель Конфедерации профсоюзов Германии (DGB) Михаэль Зоммер. Одним из вице-президентов стал лидер БКДП Александр Ярошук.

МКП – крупнейшее международное объединение профсоюзов, которое представляет интересы более 176 млн. трудящихся, объединяя 312 профцентров из 155 стран и территорий всех континентов. БКДП явялется членом МКП с 2003 года.





Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2020 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Серафимовича, 11, ком. 405а
E-mail:
Т.ф. +375 (17) 318-31-99

 

CMS Status-X