Всё о личных финансах и инвестициях

Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)


https://bkdp.org/news/1/777/a-za-v-e-lenami-p-o-o-za/

Версия для печати / Оригинальная версия






ШТРАФ ЗА ВСТРЕЧУ С ЧЛЕНАМИ ПРОФСОЮЗА



Солигорский суд на своем заседании 27 августа признал председателя региональной организации Белорусского независимого профсоюза (БНП) Наталью Михнюкевич виновной в совершении административного правонарушения и наказал ее штрафом в размере 0,5 базовой величины. Суд посчитал, что встретившись с членами профсоюза на проходной предприятия Наталья Михнюкевич нарушила Закон «О массовых мероприятиях».


Напомним, что Наталью Михнюкевич обвинили в несанкционированном проведении профсоюзного собрания у проходной предприятия «Дельта Стиль» 4 августа https://bkdp.org/home/1/&p=news&newsid=774 . Наталья Михнюкевич своей вины не признала и настаивала на том, что никакого собрания она не проводила, а просто встретилась с несколькими работницами предприятия, состоявшими в БНП.

Рассматриваемое на протяжении 10 лет в Международной организации труда (МОТ) дело № 2090 о нарушении профсоюзных прав в Беларуси пополнится новым фактом. В ближайшее время БКДП проинформирует МОТ о грубом нарушении прав профсоюзного работника в лице Натальи Михнюкевич.





Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2013 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

 

SEO: |
CMS Status-X