Всё о личных финансах и инвестициях

:


https://bkdp.org/news/1/913/sovet-bkdp-nastaivaet-na-nemedlennom-vozvraschenii-imuschestva-i-vnutrennei-dokumentatsii-profsoyuza-rep-izyatyh-vo-vremya-obyska/

Версия для печати / Оригинальная версия






СОВЕТ БКДП НАСТАИВАЕТ НА НЕМЕДЛЕННОМ ВОЗВРАЩЕНИИ ИМУЩЕСТВА И ВНУТРЕННЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПРОФСОЮЗА РЭП, ИЗЪЯТЫХ ВО ВРЕМЯ ОБЫСКА



Обыск в офисе Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) является очередным грубым нарушением прав профсоюзов, неприкосновенность офисов и имущества которых гарантируется законом и ратифицированными Республикой Беларусь Конвенциями Международной организации труда (МОТ). Об этом говорится в заявлении, принятом сегодня Советом БКДП.


ЗАЯВЛЕНИЕ

СОВЕТА БЕЛОРУССКОГО КОНГРЕССА ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ

14 января т.г. года, в офисе Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП), под предлогом проверки использования его в период кампании по выборам президента в качестве штаба одного из кандидатов в президенты, спецслужбами был произведен обыск. В результате обыска, который продолжался несколько часов, была изъята принадлежащая профсоюзу оргтехника и часть внутренней документации. Как следствие, текущая деятельность организации полностью парализована.

Произошедшее АП БКДП расценивает как очередное грубое нарушение прав профсоюзов, неприкосновенность офисов и имущества которых гарантируется законом и ратифицированными Республикой Беларусь Конвенциями Международной организации труда (МОТ). Предупреждаем, что всю ответственность за последствия случившегося берет на себя белорусское правительство.

Требуем принципиальной оценки действиям лиц, допустившим произвол в отношении офиса профсоюза РЭП, и настаиваем на немедленном возвращении изъятого имущества и внутренней документации.

Совет АП БКДП18 января 2011г.





Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2013 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

 

SEO: CMS Status-X