Всё о личных финансах и инвестициях

:


https://bkdp.org/news/1/962/evropeiskoe-profdvizhenie-gotovo-i-dalshe-reshitelno-podderzhivat-nezavisimye-profsoyuzy-belarusi/

Версия для печати / Оригинальная версия






ЕВРОПЕЙСКОЕ ПРОФДВИЖЕНИЕ ГОТОВО И ДАЛЬШЕ РЕШИТЕЛЬНО ПОДДЕРЖИВАТЬ НЕЗАВИСИМЫЕ ПРОФСОЮЗЫ БЕЛАРУСИ



Европейские профсоюзы, объединённые во Всеевропейский региональный совет Международной конфедерации профсоюзов (ВЕРС), 7 марта в Брюсселе подводили итоги своей работы в 2010 году и обсуждали свои планы на год текущий. Как действующий член руководящего органа ВЕРС – исполкома, в его заседании принял участие лидер БКДП Александр Ярошук.

Разнообразная и насыщенная повестка дня включала в себя многие вопросы, которыми живёт сегодня семья европейских профсоюзов. В их числе последствия для трудящихся экономического кризиса, проблемы безопасности труда, участия профсоюзов в программе ЕС «Восточное партнёрство» и другие.

Важно, что за всем многообразием проблем из поля зрения европейского профсоюзного сообщества не выпала белорусская тема. Члены исполкома ВЕРС высказали глубокую озабоченность резким ухудшением политической ситуации в Беларуси, последовавшей в результате последних президентских выборов. Их интересовало, как это ухудшение отразилось на положении с правами профсоюзов в нашей стране, какие меры должна предпринять Международная конфедерация профсоюзов (МКП) и её региональная структура – ВЕРС для поддержки независимых профсоюзов.

Итогом обсуждения стала договорённость о выработке программы действий, которая будет осуществляться на основе мониторинга ситуации. Он будет осуществляться силами БКДП, и на его основе МКП, ВЕРС, а также Международная организация труда (МОТ) будут принимать решения, какие дальнейшие шаги будут предприниматься для защиты прав профсоюзов в Беларуси.





Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2020 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Серафимовича, 11, ком. 405а
E-mail:
Т.ф. +375 (17) 318-31-99

 

CMS Status-X