>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Ассоциация профсоюзов
БЕЛОРУССКИЙ КОНГРЕСС
ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ


>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ)
Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
>БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)

БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)
   


СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ В FACEBOOK: ДЛЯ РАБОТЫ БЕЗ ЗАБОТ



Работа в известных мировых компаниях дает сотрудникам не только возможности развития, но и определенный уровень комфорта. Mojazarplata.by узнала, что входит в социальный пакет компании Facebook.


Команда Facebook – молодые прогрессивные люди, меняющие мир технологий и стиль общения миллионов людей буквально на глазах. Для того чтобы жизнь сотрудников была более легкой и беззаботной, руководство компании предлагает широкий социальный пакет.

Здоровье

Facebook полностью оплачивает медицинскую страховку своих сотрудников, а также на 50% компенсирует затраты на страховку членов их семей. Страховка покрывает оплату посещения терапевта, стоматолога, офтальмолога, страхование жизни и выплаты по нетрудоспособности. Также в социальный пакет Facebook входит оплата помощи сотрудникам, столкнувшимся с проблемами в семье, сексуальными домогательствами на работе, различными видами зависимостей.

Компания также компенсирует 50% затрат на посещение спортзалов и фитнес-центров.

Семья

Facebook предоставляет всем сотрудникам, являющимся гражданам США и работающим полный рабочий день, до четырех месяцев оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком. При рождении ребенка Facebook выплачивает родителям 4 000 долларов США.

Заполните Анкету и узнайте, сколько вы стоите на рынке труда

Пока работник находится в отпуске по уходу за ребенком, он не только получает пособие, но и имеет право пользоваться всем социальным пакетом компании.

Кроме того, все сотрудники, работающие в штате полный рабочий день и имеющие детей в возрасте до пяти лет, имеют право на возмещение расходов на няню в размере 3 000 долларов США в год.

Питание

Небольшие кухни, где всегда можно совершенно бесплатно перекусить, есть практически во всех офисах Facebook. В головном офисе в Паоло Альто сотрудникам предлагается бесплатный завтрак, обед и ужин в кафе на территории офиса. Целая команда поваров готовит самые разнообразные блюда: легкие салаты, горячие закуски, пиццу, блюда национальной кухни разных стран.

Оплачиваемый отпуск

Социальный пакет Facebook включает 21 день оплачиваемого отпуска ежегодно.

Больничные и праздники

"Если вы больны, оставайтесь дома и поправляйтесь", - считает руководство Facebook и предоставляет своим сотрудникам неограниченное количество дней больничного. Также ежегодно компанией оплачиваются 11 праздничных дней.

Пенсия

Facebook дает возможность своим сотрудникам самостоятельно определять процент отчислений в пенсионный фонд. Этот процент, согласно законам США, может составлять от 1% до 75% зарплаты сотрудника. Таким образом, каждый работник может сам определять объем своих инвестиций в будущее.

Культурные мероприятия

Практически каждую неделю в компанию Facebook приглашают выступить кого-нибудь из знаменитостей, кто может поделиться своим опытом и расширить кругозор работников.

Скидки

Социальный пакет Facebook включает скидки на продукцию таких компаний как Microsoft, Dell, Apple и AT&T.

Транспорт

Сотрудники, пользующиеся общественным транспортом и покупающие проездной на месяц, имеют право на компенсацию расходов в пределах 50 долларов США в месяц.

Прачечная "Фиолетовый галстук"

Сотрудники Facebook, работающие в головном офисе в Паоло Альто, могут бесплатно воспользоваться услугами прачечной, химчистки, ремонту кожаных изделий. Достаточно просто оставить свою одежду для стирки на работе, а работники прачечной вернут ее прямо вам на рабочий стол.




07.04.2011




   |   версия для печати


ТОП НОВОСТИ

   Все новости »


Б Л О Г
АЛЕКСАНДРА
ЯРОШУКА
Личное мнение профсоюзного лидера
Читать блог »
Блог Александра Ярошука


Всемирный день борьбы за достойный труд









Белорусский независимый профсоюз (БНП)
Свободный профсоюз - Полоцк
Свободный профсоюз металлистов
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
Mojazarplata.by








Белорусский независимый профсоюз (БНП) Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ)




Главная  |  Визитная карточка БКДП  |  Архив новостей  |  Фотоархив   |    Контакты

Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2019 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

  Rating All.BY

SEO: CMS Status-X