>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Ассоциация профсоюзов
БЕЛОРУССКИЙ КОНГРЕСС
ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ


>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ)
Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
>БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)

БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)
   

Блоги (мнения)

Предупреждение

Руководителям государства, правительства, парламента, министрам, чиновникам, всем, кто организует 9 мая парад и принимает в нём участие...

 

   Никогда ещё белорусская власть столь демонстративно не пренебрегала общественным мнением граждан страны, ставя на кон здоровье и жизнь людей. Решением о проведении парада 9 мая вы переступили черту, сделали шаг, несущий все признаки преступного деяния. И вам не будет никакого оправдания и прощения за последствия проведения парада в самый разгар пандемии коронавируса в стране, который неминуемо приведет к массовому заражению людей и их гибели.
   Нужно быть абсолютно безрассудным человеком, чтобы становиться соучастником преступления против своего народа. И рано или поздно вам придется отвечать за содеянное. Потому что народная память никогда не забудет и того, кто, ради удовлетворения своих амбиций подвергал белорусов смертельной опасности, и тех, кто ему потворствовал в этом. Вместе с тем, поддержав безумную идею о проведении парада, вы сами себя загнали в ловушку. Вам не отвертеться от выбора, брать или не брать на парад своих отцов, матерей, детей и внуков. И любое решение для вас будет беспощадным приговором, любое из них выталкивает вас за грань человечности.
   Коль вы пропагандируете безопасность парада, то вы обязаны явиться туда со своими семьями. А это означает, что вы готовы принести в жертву жизни самых близких людей. Оставить родных дома – означает не просто признавать опасным участие в параде, но и брать на себя нелюдскую ответственность подвергать смертельному риску жизни чужих матерей, отцов, детей и внуков. Церберы по вашей указке добровольно-принудительно рекрутируют их в университетах, на предприятиях, в организациях и в учреждениях, чтобы заполнить все 11 тысяч мест на параде. Можно не сомневаться, что все они будут заполнены. Остается только гадать, сколько десятков или сотен из них впоследствии заболеет и умрёт, сколько принесёт смертельный вирус домой и на работу и наградит им других.
   Таким образом, хотели вы того или нет, но вы поставили себя перед страшным выбором. Или идти на парад, который справедливо окрестили в народе парадом смерти, и становиться соучастником коронацида народа. Или попытаться остаться человеком и гражданином, настоять на отмене парада, совершить демарш и не явиться на него вовсе. Каким будет ваш выбор, ждать осталось недолго.
   
 Александр Ярошук, председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов, член Национального совета по трудовым и социальным вопросам, Вице-президент Международной конфедерации профсоюзов, член Административного совета Международной организации труда
 

 

 
  





  Имя
 
 
Пожалуйста, решите эту задачу Задача:     =  


 






   |   версия для печати


ТОП НОВОСТИ

   Все новости »


Б Л О Г
АЛЕКСАНДРА
ЯРОШУКА
Личное мнение профсоюзного лидера
Читать блог »
Блог Александра Ярошука


Всемирный день борьбы за достойный труд









Белорусский независимый профсоюз (БНП)
Свободный профсоюз - Полоцк
Свободный профсоюз металлистов
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
Mojazarplata.by








Белорусский независимый профсоюз (БНП) Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ)




Главная  |  Визитная карточка БКДП  |  Архив новостей  |  Фотоархив   |    Контакты

Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2019 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

  Rating All.BY

SEO: CMS Status-X