Всё о личных финансах и инвестициях

:


https://bkdp.org/program/1/2/26/eto-belorusskii-god-gostepriimstva-detka/

Версия для печати / Оригинальная версия





Блоги (мнения)

    Давно известно – если власти клянутся в любви, значит, вас ненавидят, если собираются защищать, значит, будут грабить, если называют себя демократами, значит, станут править как махровые диктаторы, отбирая у вас последние права. И если торжественно объявляют, скажем, Год гостеприимства, то не расслабляйтесь, а ждите репрессий и хамского к себе отношения. Невзирая на то, что вы – гость, и даже приехавший издалека.
    Так случилось и на этот раз, когда молодежные активисты Белорусского конгресса демократических профсоюзов (БКДП) принимали 31 июля – 3 августа в Солигорске пятерых своих ровесников - коллег из голландского профсоюза FNV – Bondgenoten в рамках Летней школы БКДП - FNV. За 4 проведенных вместе дня, посвященных обсуждению актуальной для обеих организаций проблеме привлечения в профсоюзы молодых людей, участникам школы пришлось четырежды (!) менять место дислокации.
    Хозяевам каждого нового адреса, приютившим профсоюзную молодежь Беларуси и Голландии, неизменно следовал звонок таинственных незнакомцев (впрочем, к какой структуре принадлежали эти незнакомцы, является секретом полишинеля), которые настойчиво рекомендовали немедленно отказать гостям. Надо было видеть изумленные лица шокированных от подобного гостеприимства молодых голландских парней и девчат, когда в очередной раз приходилось объявлять, что их попросили убраться вон.
    Нет худа без добра – белорусский режим в результате идиотизма своих верных слуг приобрел в лице пятерых молодых голландцев последовательных своих оппонентов. Молодые пассионарные активисты FNV – Bondgenoten (кстати, все они трудятся на известном предприятии DAF, производящем грузовые автомобили), расскажут десяткам своих коллег, знакомых и родственников о диких белорусских порядках и пещерном мышлении их властей. И если результатом подобного идиотизма станут проблемы в экономическом сотрудничестве между Беларусью и Голландией (а она является в ЕС торговым партнером номер 1 для нашей страны), мы может уверенно указать, где находятся саботажники и диверсанты, открыто вредящие интересам родного государства…
    …И еще: глубоко символично, что мерзкое поведение солигорских властей в отношении голландских гостей разворачивалось на фоне переговоров в Минске по поводу доступа представителей потерпевших стран (а больше всех как раз потерпела Голландия, потеряв в результате авиакатастрофы малазийского Боинга 192-х своих граждан) к месту его падения в Донбассе. После всего произошедшего в Солигорске еще раз проявилось истинное лицо официальной белорусской пропаганды, стремящейся нарядить белорусский режим в одежды этакого миротворца - голубя, проявляющего заботу о судьбах граждан всего мира. Все это оказалось на поверку не более чем банальным фарисейством и лицемерием. Впрочем, как и объявление в Беларуси 2014 года Годом гостеприимства.
    Александр Ярошук, председатель БКДП
 


 
  





  Имя
 
 
Пожалуйста, решите эту задачу Задача:     =  


 








Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2013 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

 

SEO: CMS Status-X