Всё о личных финансах и инвестициях

:


https://bkdp.org/program/1/2/43/sudite-ne-po-slovam-a-po-delam-ih/

Версия для печати / Оригинальная версия





Блоги (мнения)

   Кого из двух президентов можно называть народным? Первый  -- тотчас после избрания покинул свое деревенское жилище ради барской жизни в президентских резиденциях, последняя из которых поражает своей неприличной для небогатой страны роскошью. В своих интересах и в интересах своей семьи фактически приватизировал страну, содержит за счет бюджета государства службу собственной охраны численностью несколько тысяч человек, перемещается с вызывающе многочисленным кортежем автомобилей и летает на непристойно дорогом самолете. Взломал конституцию и узурпировал власть, намереваясь править до конца своих дней, за двадцать лет лишил страну будущего, сделав ее неконкурентоспособной и полностью зависимой экономически и политически от соседа...
   Второй  -- с момента избрания вел исключительно скромный образ жизни, прожил весь период своего президентства в своем деревенском доме, перемещался в своем стареньком автомобиле по стране без всякой охраны. Несмотря на невероятную популярность и любовь народа, отбыл у власти строго два положенных срока, преобразовав при этом свою страну из отсталых в одну из развитых...
   Первый, как вы уже, должно быть, догадались - президент Беларуси Александр Лукашенко...Второй – ушедший вначале этого года в отставку президент Уругвая Хосе Мухика...Вновь подтвердилась извечная библейская мудрость - судите не по словам, а по делам их..."
   В те самые дни как в Беларуси доведенная до совершенства машина фальфикаций рисовала очередной приступ всенародной любви белорусов к своему бессменному президенту, судьбе было угодно встретиться мне с бывшим уругвайским президентом в Сан-Паулу на съезде бразильского профсоюза CUT. И сразу стало понятно, почему исключительно скромный в поведении, манерах, одежде, мудрый своей народной философией Хосе Мухика невероятно популярен не только в своей стране, но и в целом в Латинской Америке. Вероятно, с Мухикой в этом завидном качестве может конкурировать только бывший президент Бразилии Луис Инасио Лула да Сильва, самый успешный в истории своей страны президент, также ставший гостем съезда профсоюза CUT, который он сам когда-то и создал. Словами трудно передать происходящее в зале, а в нем находилось свыше трех тысяч темпераментных бразильцев, во время выступлений снискавших поистине всенародную любовь бывших президентов Уругвая и Бразилии.
   Каждому воздается по заслугам. Обретя власть, останетесь законопослушным гражданином, строго будете придерживаться Конституции, вести скромный образ жизни, не на словах, не популистски, а на деле станете проявлять заботу о людях - истинная народная любовь вам обеспечена. Но если вы наплевали на законность, узурпировали власть, склоняетесь к роскошному, сомнительному образу жизни, обрекая при этом страну и ее граждан на бедность и прозябание - вместо людской любви вам гарантирована ненависть. И она будет только нарастать по мере того, как долго вы намерены власть удерживать. И даже ваш физический уход не явится спасением, ибо эта всепоглощающая ненависть народа перекинется на ваших детей и внуков, и час расплаты, миновав вас, рано или поздно настигнет их. Так что живите по совести, господа президенты. Если, конечно, она у вас есть..

   Александр Ярошук, председатель БКДП 
 
 


 
  





  Имя
 
 
Пожалуйста, решите эту задачу Задача:     =  


 








Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2013 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  220095, Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Якубова, 80-80, офис.2,
E-mail:
Т.ф. +375 (17)2148905 (06)

 

SEO: CMS Status-X