>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Ассоциация профсоюзов
БЕЛОРУССКИЙ КОНГРЕСС
ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ


>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ)
Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
>БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)

БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)
   


МОТ подчеркивает фундаментальную связь между правами человека и правами трудящихся


МОТ подчеркивает фундаментальную связь между правами человека и правами трудящихся

«Мы объединяем наши усилия с усилиями международного сообщества для того, чтобы права женщин и мужчин, девочек и мальчиков уважались во всем мире. Мы привержены таким действиям в сфере труда, которые отвечают нашим призывам за Наши права. За Наши Свободы. Всегда,» - говорит генеральный директор МОТ Гай Райдер.http://www.ilo.org

 

   Сегодня МОТ присоединяется к мировому сообществу и начинает годичную кампанию в честь 50-летия принятия двух ориентиров в истории прав человека: Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах и Международного пакта о гражданских и политических правах, основанных на том принципе, что все люди рождаются равными в правах и достоинствах.
   Кампания под девизом «Наши права. Наши свободы. Всегда» будет ориентирована на права человека и «четыре свободы» - свободу слова и вероисповедания, свободу от нужды и страха.
   В то время как многие страны добились больших успехов в предоставлении этих свобод и защите прав, необходимо преодолеть существующий предел для обеспечения всемирного уважения заложенных в них принципов.
   МОТ продолжает подчеркивать фундаментальную связь между правами человека, правами трудящихся и реализацией достойного труда для всех: труда в условиях свободы, равенства, безопасности и человеческого достоинства.
  Положения двух Пактов перекликаются с основополагающими принципами и правами в сфере труда, касающимися свободы от детского труда и принудительного труда, свободы от дискриминации на работе и свободы ассоциации и ведения коллективных переговоров. Они обеспечивают права, закладывающие честность и справедливость в фундамент мира труда. Соответствующие конвенции МОТ составляют неотъемлемую часть общей правовой основы ООН в области прав человека.
   Всеобщая ратификация этих инструментов является важной задачей, но помимо ратификации, ключевым является выполнение. Повестка дня в области устойчивого развития до 2030 года Организации Объединённых Наций – амбициозная глобальная рамочная система, привязанная к правам человека - предлагает возможность своевременно мобилизоваться для возобновления усилий, чтобы превратить уважение этих прав в реальность для всех.
   Повестка дня 2030 посылает мощный сигнал, что без всеобщего уважения прав человека нет никакого устойчивого развития. Мы объединяем наши усилия с усилиями международного сообщества для того, чтобы права женщин и мужчин, девочек и мальчиков уважались во всем мире. Мы привержены таким действиям в сфере труда, которые отвечают нашим призывам «За Наши права. За Наши Свободы. Всегда». 
 



11.12.2015




   |   версия для печати


ТОП НОВОСТИ

   Все новости »


Б Л О Г
АЛЕКСАНДРА
ЯРОШУКА
Личное мнение профсоюзного лидера
Читать блог »
Блог Александра Ярошука


Всемирный день борьбы за достойный труд









Белорусский независимый профсоюз (БНП)
Свободный профсоюз - Полоцк
Свободный профсоюз металлистов
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
Mojazarplata.by








Белорусский независимый профсоюз (БНП) Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ)




Главная  |  Визитная карточка БКДП  |  Архив новостей  |  Фотоархив   |    Контакты

Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2020 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Серафимовича, 11, ком. 405а
E-mail:
Т.ф. +375 (17) 318-31-99

CMS Status-X