>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Ассоциация профсоюзов
БЕЛОРУССКИЙ КОНГРЕСС
ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ


>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ)
Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
>БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)

БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)
   


МЫ ИЗ ВЕЛИКОГО КНЯЖЕСТВА



Летний лагерь, посвященный 1000-летию Литвы и 599-летию Грюнвальдской битвы провели представители демократических организаций Брестчины.


В течении трех дней с 13 по 15 июля на Белом озере возле г. Белоозерска представители Свободного профсоюза Белорусского (СПБ), Белорусской социал-демократической партии (Грамада), Руха «За Свободу», вместе с членами их семей приняли участие в ряде мероприятий посвященных истории Беларуси. Были заслушаны выступления о роли и деятельности Гедемина и Кейстута, Витовта и Ягайло, Острожского и Батория, представителей родов Сапеги и Радзивилов, Костюшко и Калиновского, Карского и Домейко, Купалы и Коласа, Быкова и Гилевича. Активисты участвовали в викторине «100 вопросов и 100 ответов по истории Беларуси», исполняли белорусские, украинские и польские народные песни у вечернего костра. Активное участие в культурной программе приняли дети.

«Мы впервые проводим такой культурологический семейный летник, хотя готовились к нему на протяжении двух последних лет. Конечно же, результатом этой встречи стало утверждение годового плана мероприятий на вторую половину 2009 и первую половину 2010 года посвященных 1000-летию первого письменного упоминания о Литве и 599-летней годовщине Грюнвальдской битвы. Наиболее значимые из них планируется провести осенью. Это участие в совместных мероприятиях представителей Литвы, Беларуси и Украины на территориях этих государств - в декабре этого года планируется отметить 600-летие встречи Витовта и Ягайлы в Бресте, на которой был выработан план битвы под Грюнвальдом; празднование очередной годовщины дня рождения Тадеуша Костюшко; участие делегации представителей Брестчины в мероприятиях на Грюнвальдском поле в июле 2010 года в Польше» - прокомментировал итоги лагеря один из организаторов, заместитель председателя Свободного профсоюза Белорусского Валентин Лазаренков.




20.07.2009




   |   версия для печати


ТОП НОВОСТИ

   Все новости »


Б Л О Г
АЛЕКСАНДРА
ЯРОШУКА
Личное мнение профсоюзного лидера
Читать блог »
Блог Александра Ярошука


Всемирный день борьбы за достойный труд









Белорусский независимый профсоюз (БНП)
Свободный профсоюз - Полоцк
Свободный профсоюз металлистов
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
Mojazarplata.by








Белорусский независимый профсоюз (БНП) Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ)




Главная  |  Визитная карточка БКДП  |  Архив новостей  |  Фотоархив   |    Контакты

Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2020 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Серафимовича, 11, ком. 405а
E-mail:
Т.ф. +375 (17) 318-31-99

CMS Status-X