>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Ассоциация профсоюзов
БЕЛОРУССКИЙ КОНГРЕСС
ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ


>Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП)
Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ)
Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
>БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)

БКДП-ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)
   


МОЛОДЫЕ АКТИВИСТЫ БКДП ПОПОЛНИЛИ ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗНАНИЯ В ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ



Молодые профсоюзные активисты БКДП с 27 июня по 2 июля 2010 года приняли участие в работе молодежной летней школы, ежегодно организуемой Всеевпропейским региональным советом (ВЕРС) Международной конфедерации профсоюзов (МКП) в Паланге (Литва). Это мероприятие уже в 6-ой раз собирает активную молодежь из разных стран для обмена профессиональным опытом и знаниями по многим важным направлениям профсоюзной работы. В этом году в Палангу приехало 47 молодых людей из профсоюзных организаций Литвы, России, Беларуси, Латвии, Эстонии, Украины, Молдовы, Швеции. Каждая делегация представила презентацию о профсоюзной молодежной политике своей организации.


Молодые люди обсуждали вопросы органайзинга, информационной политики, обучения молодых лидеров, миграции, новые формы коллективных действий.

Специалист из отдела по правам профсоюзов МКП-Брюссель Надин Тевене в своей презентации подробно рассказала о фундаментальных правах профсоюзов и о роли МКП в случае нарушения этих прав. Надин Тевене представила ежегодный обзор МКП о нарушениях прав профсоюзов в странах-участницах, а также видео, рекламирующее обзор. http://www.ituc-csi.org/ituc-annual-survey-video.html?lang=en ). Видеоролик показывает кадры жестокого отношения к профсоюзным активистам – Бэки из Свазиленда был похищен, Хин из Бирмы заставили замолчать, Иван из Беларуси был несколько раз избит, в Педро из Колумбии дважды стреляли, он был убит. Эти факты реальны.

Председатель первичной организации Белорусского независимого профсоюза (БНП) на ОАО «Гродно Азот» Сергей Антусевич удостоился почетной грамоты за активное участие в работе летней школы и многолетнее сотрудничество. Вручил ее профсоюзному активисту организатор и модератор ежегодной летней молодежной школы, координатор МКП по связям с профсоюзами стран Центральной и Восточной Европы Сергеюс Гловацкас.

В рамках работы школы прошла также традиционная акция «Летний патруль». Для этого молодые люди отправились в Клайпеду, агитировали жителей города вступать в профсоюз, раздавали карточки с контактами литовских профсоюзных организаций.

Молодые профсоюзные активисты смогли также поближе познакомиться с культурой и традициями стран-участников: школа открывалась Балтийским вечером и завершилась Славянским.




07.07.2010




   |   версия для печати


ТОП НОВОСТИ

   Все новости »


Б Л О Г
АЛЕКСАНДРА
ЯРОШУКА
Личное мнение профсоюзного лидера
Читать блог »
Блог Александра Ярошука


Всемирный день борьбы за достойный труд









Белорусский независимый профсоюз (БНП)
Свободный профсоюз - Полоцк
Свободный профсоюз металлистов
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)
Mojazarplata.by








Белорусский независимый профсоюз (БНП) Белорусский независимый профсоюз (БНП) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Свободный профсоюз металлистов (СПМ) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ) Свободный профсоюз Белорусский (СПБ)




Главная  |  Визитная карточка БКДП  |  Архив новостей  |  Фотоархив   |    Контакты

Все права защищены. При перепечатке материалов, активная ссылка на сайт обязательна.
© 2002-2020 | Ассоциация профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (АП БКДП) | bkdp.org
  Республика Беларусь, г.Минск,
ул.Серафимовича, 11, ком. 405а
E-mail:
Т.ф. +375 (17) 318-31-99

CMS Status-X